华为应用锁怎么设置,华为应用锁怎么开关

 时间:2026-04-30 03:39:28

1、首先让我们打开手机的设置。

华为应用锁怎么设置,华为应用锁怎么开关

2、打开设置之后,让我们选择这个安全与隐私。

华为应用锁怎么设置,华为应用锁怎么开关

3、在安全与隐私里面,我们找到应用锁。

华为应用锁怎么设置,华为应用锁怎么开关

4、找到应用锁之后点击下面开启。

华为应用锁怎么设置,华为应用锁怎么开关

5、开启之后,我们输入这个密码。

华为应用锁怎么设置,华为应用锁怎么开关

6、在选择我们要锁定的这个软件点击后面的按钮,开启成功之后再打开这个软件的时候就要密码。

华为应用锁怎么设置,华为应用锁怎么开关

  • 如何清洗高空物件?
  • 20几岁年轻的时候需要做的和注意的事
  • 液晶电视机那种屏是最好的呢
  • 浣溪沙·覆块青青麦未苏原文和释义
  • 白蛋白偏低的原因 ,危害有什么呢?
  • 热门搜索
    早安语录适合发朋友圈早安的句子 如何连接wifi 新桑塔纳怎么样 红烧狗肉怎么做好吃 咳嗽胸口疼怎么回事 山竹长在哪里 怎样修改路由器密码 新疆旅游景点大全 旅游收入 如何给电脑设置开机密码