粉笔App在哪打开“首页浮层信息”功能

 时间:2026-05-10 14:44:44

1、点击设置

在粉笔我的界面,点击一下设置。

粉笔App在哪打开“首页浮层信息”功能

2、点击首页浮层信息管理

找到界面下方的首页浮层信息管理选项。

粉笔App在哪打开“首页浮层信息”功能

3、打开按钮

将“首页浮层信息”后按钮打开,即可实现给粉笔App打开“首页浮层信息”功能了。

粉笔App在哪打开“首页浮层信息”功能

  • 吧哈是什么意思
  • 怎样提高毅力
  • 王者荣耀获得新英雄截图
  • 跳舞的线怎么查看装扮
  • 宅在家里如何保持身心健康?
  • 热门搜索
    什么音响好 背痛是什么原因造成的 清心寡欲是什么意思 91是什么网站 japanese是什么意思 梗米是什么米 20万买什么车好 convenient是什么意思 什么是关联交易 kl是什么意思