快手时间管理在哪里设置

 时间:2026-04-25 01:57:06

1、进入到快手App首页,点击页面左上角“三条横线”图标。

快手时间管理在哪里设置

2、进入到侧边栏菜单,点击“时间管理”设置项。

快手时间管理在哪里设置

3、进入到时间管理,点击“休息提醒”设置项。

快手时间管理在哪里设置

4、进入休息提醒设置,选择提醒时间,然后点击“完成”,即可设置提醒时间。

快手时间管理在哪里设置

  • 快手极速版怎么调整时间限制
  • 快手时间管理功能在哪里
  • 快手如何设置时长限制
  • 快手怎么设置使用时间限制
  • 快手怎么设置使用时间限制
  • 热门搜索
    张雪迎胡辣汤是怎么回事 鸡蛋怎么做好吃 调侃怎么读 怎么玩魔方 玛吉斯轮胎质量怎么样 怎么注销微信号 公积金怎么交 地震是怎么形成的 潺潺怎么读 环境变量怎么设置