QQ怎么注销账号?

 时间:2026-04-21 20:41:46

1、打开钉钉手机客户端,点击界面左上角的头像。

QQ怎么注销账号?

2、在打开的页面,点击“设置”。

QQ怎么注销账号?

3、在打开的“设置”页面,点击“账号安全”。

QQ怎么注销账号?

4、在打开的“账号安全”页面,点击“注销账号”。

QQ怎么注销账号?

5、在打开的““注销账号”页面,点击“申请注销”即可。

QQ怎么注销账号?

6、总结:

1、打开钉钉手机客户端,点击界面左上角的头像。

2、在打开的页面,点击“设置”。

3、在打开的“设置”页面,点击“账号安全”。

4、在打开的“账号安全”页面,点击“注销账号”。

5、在打开的““注销账号”页面,点击“申请注销”即可。

  • 注册qq号显示手机号不安全?
  • qq怎么申请密码保护?
  • 手机QQ怎么绑定手机号
  • 手机QQ如何删除账号?
  • 手机在登陆上一个qq号之后如何再切换另一个号
  • 热门搜索
    清明用什么花 什么射击游戏好玩 spa是什么意思 日本代购什么好 歇斯底里是什么意思 立竿见影的意思 qaq是什么意思 mac地址是什么意思 中山有什么好玩的 镜子对着床有什么说法