怎么用微信加陌生好友

 时间:2026-04-29 23:41:09

1、找到微信软件并打开;

怎么用微信加陌生好友

2、打开微信后,下面有四个图标,点开第三个“发现”图标;可以看到“摇一摇”和“附近的人”,通过这两个都可以加陌生好友;

怎么用微信加陌生好友

3、首先点开“摇一摇”,摇动手机,可以添加同时在这个时刻摇手机的陌生人,可以选择添加。

怎么用微信加陌生好友

4、另外一个方法是点开下面的“附近的人”,点击开始查看,下面就会出现附近的陌生人,就可以选择添加。

怎么用微信加陌生好友

  • 微信怎么加陌生人
  • 微信怎么添加更多的陌生好友?
  • 怎样加陌生人的微信
  • 如何让别人可以加我的微信?
  • 微信添加陌生人有何技巧?
  • 热门搜索
    离婚房产如何分割 如何包书皮 原始股怎么卖 如何变得有气质 笔记本如何定时关机 如何消除疤痕 面基是什么意思啊 奥迪a3三厢怎么样 生活就像一盒巧克力 电脑很卡很慢怎么办