发布朋友圈怎么显示自己所在的位置?

 时间:2026-04-23 01:51:54

1、点击手机微信APP。

发布朋友圈怎么显示自己所在的位置?

2、点击发现。

发布朋友圈怎么显示自己所在的位置?

3、点击朋友圈。

发布朋友圈怎么显示自己所在的位置?

4、点击右上角的摄影图标。

发布朋友圈怎么显示自己所在的位置?

5、选择“从相册选择”。

发布朋友圈怎么显示自己所在的位置?

6、选择自己的要发布的图片,编辑发布的文字。

发布朋友圈怎么显示自己所在的位置?

7、在右下方有一个“所在位置”,点击。

发布朋友圈怎么显示自己所在的位置?

8、选择要显示的所在位置。

发布朋友圈怎么显示自己所在的位置?

9、最后点击发表即可。

发布朋友圈怎么显示自己所在的位置?

  • 微信定位怎么设置
  • 微信位置定位怎么弄
  • 微信朋友圈怎么显示地理位置
  • 微信朋友圈怎么显示位置?
  • 怎么用手机定位自己的位置?
  • 热门搜索
    芝麻酱怎么调 怎么交话费 富光保温杯怎么样 你怎么舍得我难过吉他谱 东芝硬盘怎么样 号被盗了怎么办 wifi怎么修改密码 我的世界矿车怎么用 爱玛特净水器怎么样 兰花怎么养才能开花