如何关闭《微信读书》的文章推荐功能?

 时间:2026-05-04 21:27:17

1、找到手机上的快捷方式,点击打开程序

如何关闭《微信读书》的文章推荐功能?

2、在程序首页,找到右下角的【我】单击

如何关闭《微信读书》的文章推荐功能?

3、进入个人信息页面后,点击右上角的【≒】(设置)符号

如何关闭《微信读书》的文章推荐功能?

4、在【设置】页面,找到【关闭看一看的文章推荐】选项,可以看到该功能默认是关闭的

如何关闭《微信读书》的文章推荐功能?

5、点击该选项,打开后面的功能开关即可

如何关闭《微信读书》的文章推荐功能?

6、总结:

关闭《微信读书》的文章推荐功能的详细步骤如下:

1、找到手机上的快捷方式,点击打开程序

2、在程序首页,找到右下角的【我】单击

3、点击右上角的【≒】符号

4、找到【关闭看一看的文章推荐】选项,点击该选项,打开后面的功能开关

  • 思科rv110w设置教程
  • 易语言文件更名
  • 防毒面具防护原理
  • dos命令之copy用法详解
  • 柿饼的功效与作用
  • 热门搜索
    乔丹运动鞋怎么样 朝鲜人的生活 肺部小结节如何治疗 我放荡的生活 梦见乌龟是什么意思 如何给宝宝换奶粉 成都夜生活网 temp是什么意思 如何远程桌面连接 如何选床垫