如何注销微信号

 时间:2026-04-21 14:20:54

1、打开手机上的微信。

如何注销微信号

2、点击右下角的“我”。

如何注销微信号

3、点击下方的“设置”。

如何注销微信号

4、点击“账号与安全”。

如何注销微信号

5、点击“微信安全中心”。

如何注销微信号

6、点击“注销账号”。

如何注销微信号

7、点击“申请注销”。

如何注销微信号

8、点击下方的“下一步”。

如何注销微信号

9、点击“同意并确认注销”。

如何注销微信号

10、点击“完成并退出微信”即可。

如何注销微信号

11、总结如下。

如何注销微信号

  • 微信号注销后如何恢复
  • 不小心注销了微信号怎么恢复
  • 微信号注销了怎么恢复
  • 微信注销怎么恢复
  • 微信注销后手机号是否能注册
  • 热门搜索
    白果怎么吃 quarter怎么读 起诉状怎么写 苹果怎么查激活时间 眼睛水肿怎么消除 心肌缺血怎么治疗 英雄联盟怎么改名字 黄褐斑怎么消除 小虾怎么做好吃 怎么查话费余额