微信发出的信息超过时间怎么撤回

 时间:2026-04-22 03:24:12

1、首先点击手机页面上的【微信】并登录,如下图所示。

微信发出的信息超过时间怎么撤回

2、进入微信以后点击【通讯录】,如下图所示。

微信发出的信息超过时间怎么撤回

3、然后找到发出信息超过时间好友,如下图所示。

微信发出的信息超过时间怎么撤回

4、接着长按超过时间的信息,如下图所示。

微信发出的信息超过时间怎么撤回

5、再点击【删除】,如下图所示。

微信发出的信息超过时间怎么撤回

6、最后点击【删除】就可以进行单发面的撤回,想双面撤回只有等微信更新出这种功能了,如下图所示。

微信发出的信息超过时间怎么撤回

1、1.首先点击手机页面上的【微信】并登录

2.进入微信以后点击【通讯录】

3.然后找到发出信息超过时间好友

4.接着长按超过时间的信息

5.再点击【删除】

6.最后点击【删除】就可以进行单发面的撤回,想双面撤回只有等微信更新出这种功能了

 

  • 两小时后微信如何撤回
  • 微信发错了超过2分钟了怎么撤回
  • 微信超时怎么撤回
  • 微信消息超过2分钟怎么撤回
  • 微信超时撤回挽救办法
  • 热门搜索
    为什么手机充电很慢 羽五笔怎么打 扁桃体发炎怎么办 个人交社保怎么交 嘴巴上火起泡怎么快速消除 湿气重怎么办 热水器怎么用 广东菜谱家常菜做法 天空为什么是蓝色的 微信怎么绑定银行卡