支付宝怎么设置推荐添加可能认识的人?

 时间:2026-04-23 12:22:29

1、在手机上点击开启支付宝。

支付宝怎么设置推荐添加可能认识的人?

2、在支付宝首页点击右下角“我的”进入个人主页。

支付宝怎么设置推荐添加可能认识的人?

3、个人主页点击“设置”。

支付宝怎么设置推荐添加可能认识的人?

4、在设置页点击“功能管理”。

支付宝怎么设置推荐添加可能认识的人?

5、最后就可以在此页面点击“可能认识的人”进行设置操作。

支付宝怎么设置推荐添加可能认识的人?

6、总结:以上就是设置支付宝推荐添加可能认识的人的操作过程。

  • 如何制作海贝壳风格的勺子?
  • 怎么做白灼虾的攻略/步骤
  • 水晶球创意蛋糕
  • 怎么退出听筒模式
  • 大蒜冰糖水的做法
  • 热门搜索
    怎样发朋友圈 分手后怎么挽留 一本二本区别在哪里 痣长在哪里好 qq邮箱在哪里打开 如何修改微信号 哪里的苹果最好吃 天目山旅游 苹果如何设置铃声 如何戴隐形眼镜