Keep如何清理缓存

 时间:2026-04-22 22:28:42

1、首先,我们点击下桌面上的【Keep】图标,打开Keep。

Keep如何清理缓存

2、然后,我们点击下【我】选项,再点击【设置】图标按钮。

Keep如何清理缓存

3、接着,我们点击下【通用设置】选项栏。

Keep如何清理缓存

4、然后,我们点击下【缓存管理】选项栏。

Keep如何清理缓存

5、然后,我们可以点击某个缓存。

Keep如何清理缓存

6、最后,在弹出的二次确认框里,点击下【清除】按钮。

Keep如何清理缓存

1、1.首先,我们点击下桌面上的【Keep】图标,打开Keep。

2.然后,我们点击下【我】选项,再点击【设置】图标按钮。

3.接着,我们点击下【通用设置】选项栏。

4.然后,我们点击下【缓存管理】选项栏。

5.然后,我们可以点击某个缓存。

6.最后,在弹出的二次确认框里,点击下【清除】按钮。

  • Keep怎么删除草稿
  • keep怎么进入草稿箱
  • keep占用缓存太高怎么办?
  • 如何查看Keep软件组中的草稿箱?
  • 如何查看keep草稿箱内容
  • 热门搜索
    尿急怎么办 夏威夷果怎么打开 笔记本键盘怎么拆 太阳是怎么形成的 电脑怎么录音 八宝饭怎么做 颈怎么组词 大写四怎么写 三星怎么截屏 存折怎么取钱