iPhone12Promax怎么删除紧急联系人

 时间:2026-04-25 12:00:02

1、启动了手机,点击设置。

iPhone12Promax怎么删除紧急联系人

2、打开SOS紧急联络,如下。

iPhone12Promax怎么删除紧急联系人

3、点击在健康中编辑紧急联系人,如下。

iPhone12Promax怎么删除紧急联系人

4、打开下一项,点击编辑,如下。

iPhone12Promax怎么删除紧急联系人

5、然后往左边滑动要删除的紧急联系人,如下。

iPhone12Promax怎么删除紧急联系人

6、点击划开的删除,如下。

iPhone12Promax怎么删除紧急联系人

7、则,你的苹果12的紧急联系人就删除了,如下。

iPhone12Promax怎么删除紧急联系人

  • 04别克君威故障怎么办?
  • 组合油墨刮刀安装使用方法
  • 百度知道如何开启刷脸登录
  • “你说我给你太多,就快要把你淹没”出自那首歌
  • 酒精肝有哪些常见的症状
  • 热门搜索
    比例怎么算 怎么减肥肚子和腿 申诉书怎么写 简报怎么写 鲁班是怎么发明锯子的 肾结石怎么治疗 农村医疗保险怎么买 163邮箱格式怎么写 怎么做可乐鸡翅 焦虑症怎么治疗