百度网盘怎么清空回收站?

 时间:2026-04-30 11:12:49

1、首先打开手机动态,百度网盘APP。

百度网盘怎么清空回收站?

2、进入软件以后点击右下角我的。

百度网盘怎么清空回收站?

3、在我的页面中选择回收站。

百度网盘怎么清空回收站?

4、在回收站页面里面点击右上角的清空。

百度网盘怎么清空回收站?

5、弹出来的提示里面选择确定。

百度网盘怎么清空回收站?

6、最后就可以看到自己的回收站已经清空了。

百度网盘怎么清空回收站?

  • 百度网盘如何观看视频
  • 教你“删除”百度网盘里的历史记录
  • 利用百度网盘工具帮助找回已删除到回收站的文件
  • 新神魔大陆装备怎么合成
  • 百度网盘如何彻底删除文件
  • 热门搜索
    眼睛红肿是怎么回事 舌头溃疡怎么办 十字绣勾边怎么勾 东南大学成贤学院怎么样 四季沐歌太阳能怎么样 肩膀酸痛是怎么治疗 中国移动怎么查积分 cad证书怎么考 京东白条怎么激活 好怎么读