掌上生活怎么注销账号

 时间:2026-05-02 12:13:40

1、登录掌上生活APP,点击我的界面右上方设置图标。

掌上生活怎么注销账号

2、设置页面中点击安全管理。

掌上生活怎么注销账号

3、在安全管理页面,点击用户注销。

掌上生活怎么注销账号

4、输入身份证号,点击下一步。

掌上生活怎么注销账号

5、点击开始验证,进行人脸识别。

掌上生活怎么注销账号

6、输入手机接收的验证码,点击确认。

掌上生活怎么注销账号

7、再次点击确认注销,完成注销操作。

掌上生活怎么注销账号

  • 安居客注销账号怎么操作
  • 东崎DL8A系列数字电压电流表说明书
  • 支付宝肯德基V金如何在线兑换
  • 安徽广德车牌简称
  • 酒店生意怎样做好
  • 热门搜索
    怎么确定自己是否抑郁了 清蒸草鱼的做法 咸烧白的家常做法 土豆做法大全 小米粥怎么煮好吃又营养 蛋饺的做法 黄花鱼的做法 怎么压缩图片大小 干煸牛肉的做法 蛋黄酱的做法