搜狐视频怎么关闭应用通知

 时间:2026-04-24 21:25:34

1、进入手机系统,打开搜狐视频

搜狐视频怎么关闭应用通知

2、在主界面中点击右下方的“我的”。

搜狐视频怎么关闭应用通知

3、接着点击打开右上角的设置图标。

搜狐视频怎么关闭应用通知

4、在设置中点击打开通用设置。

搜狐视频怎么关闭应用通知

5、然后点击打开允许消息推送。

搜狐视频怎么关闭应用通知

6、最后关闭应用通知后面的开关就可以了。

搜狐视频怎么关闭应用通知

  • 谁是大歌神怎么在电视上观看
  • 给老公做喜气洋洋蜜豆包
  • 如何运行ORGE网站上的代码(1)
  • 实拍历史悠久的碛口古镇
  • 治疗黄褐斑的偏方有哪些
  • 热门搜索
    板栗怎么去皮 科学常识 天王表怎么查真伪 纳闷的近义词是什么 炫耀的近义词是什么 红旗怎么样 群策群力的近义词 ps怎么制作海报 隐藏分怎么提高 显卡怎么升级