美图秀秀拍照时怎么打开参考线

 时间:2026-04-28 22:28:40

1、打开手机中的美图秀秀app,点击拍摄的图标

美图秀秀拍照时怎么打开参考线

2、进入拍摄的页面后,点击右上角三个点的图标

美图秀秀拍照时怎么打开参考线

3、接着在弹出的窗口中,点击设置的图标

美图秀秀拍照时怎么打开参考线

4、进入相机设置的页面后,点击网格线后面的开关键

美图秀秀拍照时怎么打开参考线

5、打开网格线的功能后,拍照时就可以显示参考线了

美图秀秀拍照时怎么打开参考线

1、打开手机中的美图秀秀app

2、点击拍摄—三个点的图标—设置

3、打开网格线即可

  • 美图秀秀怎么描边
  • 美图秀秀物体描边功能如何使用
  • 美图秀秀如何对图片进行暗影处理
  • 美图秀秀怎么打开网格线参考
  • 美图秀秀怎么开启网格线辅助
  • 热门搜索
    手机太卡怎么办 爱达力奶粉怎么样 电脑开不了机怎么重装系统 小迷糊面膜怎么样 卫生间防水怎么做 自我介绍英语怎么说 比亚迪g6质量怎么样 普通话怎么考 比的笔顺怎么写 水费怎么交