支付宝怎么修改头像

 时间:2026-05-06 10:19:21

1、第一步,打开手机支付宝,进入我的界面,点击上方的头像,如下图

支付宝怎么修改头像

2、第二步,进入个人信息页面,点击个人主页

支付宝怎么修改头像

3、第三步,点击头像图片

支付宝怎么修改头像

4、第四步,选择从相册选一张或者拍一张照片即可修改头像,如下图所示

支付宝怎么修改头像

  • 支付宝中的余额如何提现
  • 支付宝帐户注销的方法是什么?
  • 支付宝如何不让他(她)看到我的真实姓名?
  • 支付宝如何修改绑定的手机号
  • 邮箱注册支付宝的方法
  • 热门搜索
    男人为什么好色 冰箱温度怎么调 刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃 迷你世界飞机怎么做 茶叶蛋怎么煮 贷款利率怎么算 指南针为什么不叫指北针 蛇胆疮是怎么引起的 芪怎么读 敕怎么读