手机发烫一键解决苹果

 时间:2026-04-21 19:59:26

1、选择电池健康

打开设置,选择电池,选择电池健康

手机发烫一键解决苹果

2、电池老化需要换新电池

如果电池健康低于80说明是电池老化导致的,需要抓紧换新电池

手机发烫一键解决苹果

3、关闭抬起唤醒

打开设置,找到显示与亮度,关闭抬起唤醒

手机发烫一键解决苹果

4、关闭推送

返回设置,选择密码与账号,获取新数据,关闭推送

手机发烫一键解决苹果

  • 苹果xr发热严重怎么解决
  • 苹果手机在哪设置开启减弱动态效果呢?
  • 苹果12发烫很严重怎么解决
  • 插入iphone时不弹出打开方式怎么办
  • 苹果手机发热是怎么回事
  • 热门搜索
    牛尾骨汤的做法 凤梨酥的做法 鹌鹑蛋的做法 雏怎么读 甲鱼怎么做法好吃 骁怎么读 红领巾怎么系 酱骨架的家常做法 香菇青菜的做法 谡怎么读