如何关闭支付宝花呗自动还款功能

 时间:2026-04-23 17:38:08

1、打开手机,选择【支付宝】。

如何关闭支付宝花呗自动还款功能

2、在打开的页面中,选择【我的】。

如何关闭支付宝花呗自动还款功能

3、选择【设置】。

如何关闭支付宝花呗自动还款功能

4、选择【支付设置】。

如何关闭支付宝花呗自动还款功能

5、选择【免密支付/自动扣款】。

如何关闭支付宝花呗自动还款功能

6、选择【花呗】。

如何关闭支付宝花呗自动还款功能

7、选择【关闭服务】。

如何关闭支付宝花呗自动还款功能

8、选择【确认关闭】即可。

如何关闭支付宝花呗自动还款功能

  • 怎么关闭支付宝借呗服务
  • 网上银行如何更换登录使用的支付宝账户
  • 支付宝我的页面怎么管理?
  • 在美团上怎么借钱?
  • 美图秀秀如何开启备用金
  • 热门搜索
    空调耗电量怎么计算 电子邮箱地址怎么写 欧派油烟机怎么样 鼻屎是怎么形成的 尿多是怎么回事 通讯报道怎么写 西北大学怎么样 高丽参怎么吃 自我检讨怎么写 网关怎么设置