华为mate20怎么显示电量百分比

 时间:2026-04-23 13:58:52

1、首先点击进入华为mate20手机桌面上的【设置】

华为mate20怎么显示电量百分比

2、在设置页面找到并点击打开【电池】

华为mate20怎么显示电量百分比

3、接着在电池页面点击右上角的设置图标,

华为mate20怎么显示电量百分比

4、在电池设置的页面点击【电量百分比显示方式】

华为mate20怎么显示电量百分比

5、点击勾选【电池图标外】即可在电池图标外显示电量百分比,点击勾选【电池图标内】即可在电池图标内显示电量百分比。

华为mate20怎么显示电量百分比

  • 华为手机怎么查看序列号
  • 鸿蒙系统怎么设置桌面
  • 华为手机设置默认存储SD卡不了
  • 安卓升级鸿蒙系统步骤
  • 华为手机如何查看内存使用情况?
  • 热门搜索
    羊肉怎么做好吃 联想手机怎么刷机 华山医院怎么样 孕妇咳嗽有痰怎么办 怎么炖排骨好吃 黄褐斑的治疗方法 淋巴结治疗方法 芦荟的养殖方法和注意事项 我的世界怎么建别墅 酱猪蹄的家常做法