荣耀9x如何打开nfc功能

 时间:2026-04-24 11:57:50

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

荣耀9x如何打开nfc功能

2、step2,点击进入更多连接,如下图所示:

荣耀9x如何打开nfc功能

3、step3,点击页面上的NFC,如下图所示:

荣耀9x如何打开nfc功能

4、step4,进入页面后,点击打开NFC按钮即可,如下图所示:

荣耀9x如何打开nfc功能

  • 手机没有nfc功能怎么办
  • 手机不支持nfc怎么办
  • 荣耀手机找不到nfc
  • 怎么看手机有没有nfc功能
  • HONOR怎样开启NFC
  • 热门搜索
    睡眠不好如何食补 黔阳古城旅游攻略 安徽旅游网 卡帝乐鳄鱼怎么样 白头发怎么变黑偏方 u盘删除的文件在哪里 outlook邮箱怎么用 适合下雨天发的朋友圈 如何补铁 旅游纪录片