苹果存储空间深度清理

 时间:2026-04-23 04:35:34

1、点击设置图标

点击桌面的【设置】图标。

苹果存储空间深度清理

2、点击通用

点击设置菜单的【通用】。

苹果存储空间深度清理

3、点击选项

点击列表的【iPhone存储空间】。

苹果存储空间深度清理

4、点击APP选项

点击深度清理的APP选项。

苹果存储空间深度清理

5、点击删除APP

点击界面的【删除APP】完成深度清理。

苹果存储空间深度清理

  • 苹果手机存储空间怎么深度清理
  • 苹果手机怎么清除数据缓存
  • 苹果手机怎么清理内存
  • 苹果手机怎么清理系统内存
  • 苹果如何清理手机内存
  • 热门搜索
    文献综述怎么写 失眠怎么办 热干面的做法及配料 猪肚汤的做法 百合的吃法和做法 黄金糕的做法 拉肚子怎么办 鲷鱼的做法 ins怎么注册 鳗鱼的做法大全