苹果十二promax微信开视频出现小画面

 时间:2026-04-23 12:38:41

1、打卡软件,进入手机上的设置,如下图所示:

苹果十二promax微信开视频出现小画面

2、在设置页面中,点击进入新消息通知,如下图所示:

苹果十二promax微信开视频出现小画面

3、进入新消息通知页面后,点击页面上的语音和视频通话提醒,如下图所示:

苹果十二promax微信开视频出现小画面

4、进入页面后,点击取消横幅通知即可,如下图所示:

苹果十二promax微信开视频出现小画面

  • 苹果手机怎么设置声音大小
  • 苹果手机如何调整通知声音大小
  • iPhone13手机给别人发视频不显示怎么解决
  • iPhone手机如何设置消息推送方式
  • 怎么用iphone侧边按钮来开启siri?
  • 热门搜索
    西安科技大学怎么样 租房协议书怎么写 近视眼怎么自然恢复 卫生许可证怎么办 盐城工学院怎么样 怎么炖猪蹄 安阳工学院怎么样 葵力果效果怎么样 随申码怎么申请 鼻子堵塞怎么办