支付界面密码怎么设置

 时间:2026-04-21 23:23:34

1、点击支付

在微信我页面,点击支付。

支付界面密码怎么设置

2、点击钱包

 在支付页面,点击钱包。

支付界面密码怎么设置

3、点击安全保障

在钱包页面,点击安全保障。

支付界面密码怎么设置

4、点击安全锁

在安全保障页面,点击安全锁。

支付界面密码怎么设置

5、点击指纹解锁

在安全锁页面,以指纹解锁为例,点击指纹解锁。

支付界面密码怎么设置

6、输入支付密码

在开启页面,输入微信支付密码。

支付界面密码怎么设置

7、验证指纹

验证现有的指纹。

支付界面密码怎么设置

8、设置成功

这样支付页面就设置密码成功。

支付界面密码怎么设置

  • 微信钱包页面怎么加密
  • 微信支付手势密码怎么设置
  • 微信怎么设置钱包锁
  • 微信怎么设置支付密码
  • 微信怎么设置密码不让人看零钱?
  • 热门搜索
    厨房英语怎么说 莲花汽车怎么样 貔貅怎么摆放 怎么减肥不反弹 伊兰特怎么样 反应蛋白高怎么回事 lol怎么在游戏中回复好友消息 双侧乳腺增生怎么办 广播稿怎么写 cad矩形怎么画