如何开启酷秀短视频自动拒绝主播连麦邀请

 时间:2026-04-21 15:46:39

1、手机打开“酷秀短视频”App,酷秀短视频主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启酷秀短视频自动拒绝主播连麦邀请

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮 ”图标打开设置界面

如何开启酷秀短视频自动拒绝主播连麦邀请

3、设置界面点击“直播设置”打开直播设置界面

如何开启酷秀短视频自动拒绝主播连麦邀请

4、直播设置界面点击“自动拒绝主播连麦邀请”后面的圆点

如何开启酷秀短视频自动拒绝主播连麦邀请

5、“自动拒绝主播连麦邀请”后面的圆点变为灰色即表示开启酷秀短视频自动拒绝主播连麦邀请成功

如何开启酷秀短视频自动拒绝主播连麦邀请

  • 支付宝微信好友转账功能上线
  • 怎么才能知道男朋友是否适合结婚?
  • 哈利波特魔法觉醒灯谜答案是什么?
  • 快手如何查看自己的二维码,并分享、保存
  • 挽回爱情之一加一等于多少
  • 热门搜索
    ppt页码怎么设置 vpn怎么设置 淘宝怎么评价 清子阚姓氏怎么读音 ps怎么添加文字 脸上长色斑怎么回事 苹果5s怎么下载软件 幻灯片背景怎么设置 肠虫清怎么吃 拌面怎么做