两个iphone照片同步怎么关闭

 时间:2026-04-22 07:36:59

1、进入AppleID

在苹果手机的设置中点击进入AppleID。

两个iphone照片同步怎么关闭

2、进入iCloud

点击【iCloud】。

两个iphone照片同步怎么关闭

3、进入照片管理

点击【照片】。

两个iphone照片同步怎么关闭

4、关闭同步

将iCloud照片后方的开关设置为关闭,这样在登录了同一ID的iPhone上就不会再同步共享照片了。

两个iphone照片同步怎么关闭

  • 苹果手机不想同步照片怎么设置?
  • 怎么取消两个苹果id同步照片
  • 苹果id相册同步怎么关闭
  • 怎么取消2个苹果id同步照片
  • 怎么关掉iPhone照片同步功能
  • 热门搜索
    比重怎么算 成本价怎么算 初中作文大全800字 滴滴打车怎么付钱 海尔洗衣机型号大全 扬州职业大学怎么样 免费韩漫无遮漫画大全 动画人物图片大全 接吻视频大全 二年级应用题大全