抖音如何更改自己的抖音账号

 时间:2026-04-30 07:48:39

1、点击打开手机软件抖音。

抖音如何更改自己的抖音账号

2、进入抖音后点击右下角的我。

抖音如何更改自己的抖音账号

3、在我的页面找到编辑资扯泉国料并点击进入自己的个人资料页面。

抖音如何更改自己的抖音账号

4、在下方找到抖音号央争一栏,点击进入。

抖音如何更改自己的抖音账号

5、把之前的抖音号删秤温了我们就可以更改自己新的抖音账号了。

抖音如何更改自己的抖音账号

  • 抖音号怎么更改
  • 如何重新设置抖音号?
  • 抖音号怎么更改
  • 抖音怎么修改抖音号?
  • 抖音怎么更换抖音号
  • 热门搜索
    什么是阈值 执拗的意思 高职高专提前批是什么意思 爱戴的意思 刚需是什么意思 cny是什么意思 什么叫微商 verify什么意思 心急如焚的意思 郭敬明为什么叫小四