iPhone怎样关闭按三次侧边键打开“切换控制”

 时间:2026-05-03 01:45:20

1、首先

解锁手机点击页面显示“设置”。

iPhone怎样关闭按三次侧边键打开“切换控制”

2、其次

设置显示页面下滑点击“辅助功能”。

iPhone怎样关闭按三次侧边键打开“切换控制”

3、然后

下滑辅助功能页面点击“辅助功能快捷键”。

iPhone怎样关闭按三次侧边键打开“切换控制”

4、最后

页面显示下滑找到“切换控制”点击旁边✔️,关闭辅助功能。

iPhone怎样关闭按三次侧边键打开“切换控制”

  • iPhone手机怎么关闭切换控制
  • 苹果X手机怎么关闭连按三次侧边键开启切换控制
  • 苹果切换控制怎么关闭?
  • 苹果手机的长按切换控制在哪儿关闭?
  • iphone手机如何取消长按切换控制
  • 热门搜索
    腰肌劳损怎么办 板栗怎么去皮和壳 文件夹怎么设置密码 枸杞子怎么吃效果最好 录音笔怎么用 只有纯牛奶怎么做奶油 月经量太少怎么办 上眼皮肿是怎么回事 片仔癀怎么样 标准体重怎么算