微信怎么转让群主

 时间:2026-04-22 17:36:14

1、点击小标

在需要操作的微信群聊中,点击右上侧的“...”小标。

微信怎么转让群主

2、点击群管理

找到页面中央的“群管理”选项并点击一下。

微信怎么转让群主

3、点击群主管理权转让

进入后点击一下页面的“群主管理权转让”选项。

微信怎么转让群主

4、选择好友

在页面选择想要转让的好友点击一下即可。

微信怎么转让群主

  • 电子政务平台为政府管理带来了哪些改变?
  • 狗狗能不能吃巧克力?
  • 音箱功率指标一般如何去选择
  • word2016如何制作明星卡贴——林心如三
  • 拉布拉多掉毛怎么办
  • 热门搜索
    喀什怎么读拼音 脸上红血丝怎么去掉 英文名字怎么取 红薯粉怎么做凉粉 电熨斗怎么用 橡皮树怎么养 牙齿烂了怎么办 旅游攻略怎么写 过敏性结膜炎怎么治 宫颈囊肿是怎么回事