荣耀10手机怎么添加多用户

 时间:2026-04-23 06:31:49

1、找到桌面的设置图标点击“用户和账户”的选项进入

荣耀10手机怎么添加多用户

2、点击“多用户”功能

荣耀10手机怎么添加多用户

3、点击“添加用户”

荣耀10手机怎么添加多用户

4、输入其他用户的用户名称,并点击下方的“添加”选项

荣耀10手机怎么添加多用户

5、点击下方的“切换”

荣耀10手机怎么添加多用户

6、添加多用户成功后,通过下拉通知栏,点击通知栏的任务图标即可切换

荣耀10手机怎么添加多用户

  • 谢婷婷身材高挑性感 自曝过军事化生活
  • 榴莲视频app怎么购买道具
  • 如何下载PUBG Lite
  • 神秘花园app怎么下载
  • 葱香黄花菜的做法?
  • 热门搜索
    危险期怎么算 本田怎么样 苏州旅游景点大全 小米手机怎么投屏到电视 佛乐大全 口香糖吃多了会怎么样 户口性质怎么填写 美女漫画大全 板栗的做法大全 网络游戏大全