华为nova10pro语音助手怎么开启

 时间:2026-04-22 09:13:44

1、打开手机设置,点击“智慧助手”。

华为nova10pro语音助手怎么开启

2、进入智慧助手,点击“智慧语音”。

华为nova10pro语音助手怎么开启

3、进入界面, 点击“语音唤醒”。

华为nova10pro语音助手怎么开启

4、进入界面,将“语音唤醒”右侧滑块开启即可。

华为nova10pro语音助手怎么开启

  • 华为防误触模式如何关闭?
  • 华为手机重力感应如何查看
  • 鸿蒙手机中智慧推荐的个性化广告功能怎么开启?
  • 一张图看懂荣耀V10(附带荣耀V10配置文字介绍)
  • 二月龄前的小猪怎样学会使用自动饮水器饮水
  • 热门搜索
    苹果dns怎么设置 炒猪肝怎么做好吃 qq空间怎么解封 政治小论文怎么写 怎么治黑眼圈 左边头疼是怎么回事 cf两边黑屏怎么解决 咬牙是怎么回事 课件怎么做 怎么锻炼臂力