如何关闭QQ超级秀?

 时间:2026-04-26 03:26:57

1、打开QQ,点击左上角的个人头像。

如何关闭QQ超级秀?

2、进入后点击左下角的“设置”选项。

如何关闭QQ超级秀?

3、在设置界面中点击下方的“辅助功能”选项。

如何关闭QQ超级秀?

4、进入后再点击“超级QQ秀设置”选项。

如何关闭QQ超级秀?

5、在超级QQ秀设置中点击“形象展示”选项。

如何关闭QQ超级秀?

6、最后滑动关闭“超级QQ秀展示”即可完成。

如何关闭QQ超级秀?

  • 手机QQ在顶部展示超级QQ秀
  • qq怎么开启幸运字符标识
  • 手机QQ如何关闭动态页面顶部展示的超级QQ秀
  • 手机QQ怎么设置浮屏
  • 电脑QQ个人资料如何设置仅好友可见
  • 热门搜索
    水鱼怎么杀 飞蚊症是怎么引起的 淘宝店铺怎么关闭 月经一直不来怎么办 示意图怎么画 我的世界怎么去侏罗纪 呼叫限制怎么取消 千分之一符号怎么打 怎么注册淘宝网店 荸荠怎么吃