全民K歌如何将好友作品添加到歌单

 时间:2026-04-23 23:10:52

1、进入作品编辑界面

在好友作品界面选择右上角红框内的图标,进入作品编辑界面。

全民K歌如何将好友作品添加到歌单

2、进入添加界面

选择添加到歌单选项,进入添加界面。

全民K歌如何将好友作品添加到歌单

3、添加到歌单

选择一个歌单进行添加,即可将该作品添加到自己的歌单里面,以后可以从自己的歌单中直接找到这个作品。

全民K歌如何将好友作品添加到歌单

  • 全民K歌怎么移除粉丝
  • 全民K歌别人送的礼物怎么领取
  • 全民k歌怎么隐身访问
  • 全民K歌APP怎么隐藏我的在线状态
  • 全民K歌如何修改头像
  • 热门搜索
    晒干的鱼怎么做好吃 孕妇过敏怎么办 右斜杠怎么打 西安翻译学院怎么样 苹果手机怎么查定位 脸上有痘坑怎么办 怎么谈恋爱找话题 月经期间怎么减肥 被太阳晒伤怎么办 12306怎么退票