全民k歌怎么切换两个不同的微信帐号

 时间:2026-05-02 05:30:22

1、方法一:在自己微信端登陆你要切换的微信  

2、全民K歌账号退出登陆(全民K歌首页点我的  点左上角的设置  里面有退出登录)

3、全名K歌 用微信登陆账号

4、方法二:在微信上面登陆自己的微信账号

5、 通过微信端 更改微信的密码  (你现在登陆全民K歌的这个微信账号)

6、     然后用微信登陆全民K歌,你会发现你上一个账号已经登陆不了,(因为你改了微信密码系统不可能默认账号登陆了)这个时候你可以登陆你想要换的账号

  • 怎么开启抖音极速版关注人的作品消息通知
  • 怎么注册成为爱奇艺会员
  • 不想收到对方微信又不想拉黑怎么办
  • 面霜怎么用才对
  • 寻仙手游怎么删除角色
  • 热门搜索
    海鱼的做法大全家常 中药功效大全一览表 描写花的古诗大全 武器图片大全 河蚌的做法大全 香港天下免费资料大全 客厅电视柜图片大全 日记150字大全 天文地理知识大全 邪恶动漫大全