怎么关掉支付宝首页各个栏目

 时间:2026-04-25 09:42:40

1、首先在支付宝中点击右下角的【我的】进入其功能页面。

怎么关掉支付宝首页各个栏目

2、然后在此功能中点击右上角的齿轮,进入到其设置界面。

怎么关掉支付宝首页各个栏目

3、然后在设置界面中,点击打开【功能管理】进入其中。

怎么关掉支付宝首页各个栏目

4、随后就可以看到下方有一个【首页栏目卡片】进入到其中。

怎么关掉支付宝首页各个栏目

5、我们就可以看到很多栏目卡片的移除选项,然后点击我们想要移除的卡片,最后点击【移除】就可以进行关闭。

怎么关掉支付宝首页各个栏目

  • 淘宝游戏点卡代理怎么做淘宝充值代理
  • 肚子不舒服怎么办?
  • 魔兽rpg剑来1.0正式版完美开局及简单攻略
  • 冰糖五花肉的家庭版做法
  • 怎么打开windows自带画图板
  • 热门搜索
    怎么样算阳痿 行尸走肉格伦怎么死的 五行缺金怎么补 左手发麻是怎么回事 淘宝怎么举报卖家 孕妇上火了怎么办 笔记本摄像头怎么打开 眼结石是怎么形成的 论文的摘要怎么写 家长寄语怎么写小学