微信移动网络下视频自动播放是如何关闭

 时间:2026-05-03 09:10:04

1、首先打开手机上的微信,然后点击设置。如图:

微信移动网络下视频自动播放是如何关闭

2、然后点击通用。如图:

微信移动网络下视频自动播放是如何关闭

3、其次点击照片、视频、文件和通话。如图:

微信移动网络下视频自动播放是如何关闭

4、最后将移动网络下视频自动播放的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭移动网络下视频自动播放。如图:

微信移动网络下视频自动播放是如何关闭

  • 微信7.0如何关闭移动下视频自动播放?
  • 怎么把微信自动播放视频关掉
  • 微信移动网络下视频自动播放是如何关闭的呢?
  • 微信怎么关闭音乐播放器悬浮窗
  • 怎么微信关闭音乐与音频推荐
  • 热门搜索
    河蚌怎么处理 999感冒清热颗粒 汤圆怎么做好吃 网易uu加速器怎么样 显露的近义词 猪蹄汤怎么做 网站怎么推广 word怎么用 山药怎么去皮 猛兽博物馆