怎么关闭氧秀直播后台播放

 时间:2026-04-22 01:45:28

1、手机打开“氧秀直播”App,氧秀直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭氧秀直播后台播放

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭氧秀直播后台播放

3、设置界面点击“后台播放”后面的圆点

怎么关闭氧秀直播后台播放

4、“后台播放”后面的圆点变为灰色即表示关闭氧秀直播后台播放成功

怎么关闭氧秀直播后台播放

  • 氧秀直播如何关闭私信提醒
  • 如何关闭氧秀直播后台播放
  • 怎么关闭虎牙直播后台播放
  • 氧秀直播怎么开启青少年模式
  • 如何关闭氧秀直播私信提醒
  • 热门搜索
    茄子的做法 玉米粒的家常做法 山药豆的做法大全 芥菜的做法 颌怎么读 烩面的家常做法 民事起诉状怎么写 蒜蓉油麦菜的做法 炒米饭的做法大全 油菜的做法