苹果手机共享位置对方显示找不到位置

 时间:2026-05-05 13:03:10

1、打开隐私页

打开苹果13设置界面,点开“隐私”页。

苹果手机共享位置对方显示找不到位置

2、点击定位服务

在隐私页,进入“定位服务”界面。

苹果手机共享位置对方显示找不到位置

3、激活定位服务

在定位服务界面,将“定位服务”功能激活。

苹果手机共享位置对方显示找不到位置

4、点击共享我的位置

之后进入“共享我的位置”设置界面。

苹果手机共享位置对方显示找不到位置

5、激活共享位置功能

开启“共享我的位置”功能即可。

苹果手机共享位置对方显示找不到位置

  • 苹果手机怎么设置位置共享
  • 苹果位置共享怎么设置
  • 苹果手机家人位置共享功能怎么用
  • 两个苹果手机如何查找对方位置
  • 苹果手机怎么关联对方的位置
  • 热门搜索
    方法重载 炖羊排的家常做法 怎么用u盘装系统 饼的种类及做法大全 适合小孩吃的家常菜 京东红包怎么领 翻译方法有哪些 红烧蹄膀的家常做法 瘦脸的最快方法 有效的祛痘方法