企业微信软件如何设置可通过个人名片添加我?

 时间:2026-04-27 20:52:47

1、打开企业微信软件,点击【企业微信首页上的三条横线】。

企业微信软件如何设置可通过个人名片添加我?

2、点击【设置】。

企业微信软件如何设置可通过个人名片添加我?

3、点击【联系人权限】。

企业微信软件如何设置可通过个人名片添加我?

4、点击【可通过个人名片添加我右边的开关】,打开开关,这样企业微信软件就设置好可以通过个人名片添加我了。

企业微信软件如何设置可通过个人名片添加我?

  • 企业微信个人信息如何更改
  • 企业微信怎么实名认证
  • 企业微信怎么加个人微信
  • 苹果手机的企业微信怎么更换手机号
  • 企业微信如何邀请新同事加入企业
  • 热门搜索
    鸡蛋面条的做法 酸菜的做法 敦怎么读 清炖牛肉的家常做法 蒸山药的做法 篙怎么读 不锈钢楼梯扶手做法 喉咙感觉有东西堵着是怎么回事 微博怎么改名字 大头菜的做法