如何给联通APP首页更换自定义皮肤?

 时间:2026-04-26 07:33:50

1、打开联通APP【我的】界面,点击页面右上角【设置】。

如何给联通APP首页更换自定义皮肤?

2、在设置界面中,点击【首页换肤】。

如何给联通APP首页更换自定义皮肤?

3、点击【自定义皮肤】区的上传背景。

如何给联通APP首页更换自定义皮肤?

4、最后在手机相册中选择一张要使用的背景图片点击即可。

如何给联通APP首页更换自定义皮肤?

  • 抖音ten nine eight倒数视频怎么制作
  • 小米手环6如何关闭pai
  • 黑鲨浏览器进行主页设置
  • 社保卡有什么用
  • adb命令设置wifi上网教程
  • 热门搜索
    老醋花生米的做法 鲫鱼汤怎么炖好喝又营养 娃娃菜的家常做法 清蒸带鱼的家常做法 带状疱疹是怎么引起的 韭菜饼的家常做法 得了痔疮怎么办 番茄意大利面的做法 红烧鱼块的家常做法 趔趄怎么读