iphone怎么对照片部分遮挡?

 时间:2026-04-21 17:44:44

1、点击【加号】

截屏图片并打开它,点击页面右下角【加号】,如图所示;

iphone怎么对照片部分遮挡?

2、点击【方框】图标

点击对话框左下角【方框】图标;

iphone怎么对照片部分遮挡?

3、将“方框”调整到要遮挡的地方

调整“方框”至合适大小,拖放它到要遮挡的地方,如图;

iphone怎么对照片部分遮挡?

4、点击【填充颜色】图标

点击页面左下角【填充颜色】图标,如图所示;

iphone怎么对照片部分遮挡?

5、点击【黑色正方形】

选择【黑色正方形】图标,并点击它;

iphone怎么对照片部分遮挡?

6、点击【完成】

根据自身需求,选择遮挡的颜色后,点击【完成】即可在相册中查看。

iphone怎么对照片部分遮挡?

  • 苹果手机怎么擦除照片中某部分
  • 苹果手机如何擦掉照片上的字
  • 苹果手机照片涂抹遮盖
  • 苹果手机怎么涂鸦照片
  • 苹果手机中的橡皮擦工具怎么使用
  • 热门搜索
    袭击的意思 什么游戏盒子最好用 教师节贺卡内容写什么 ssd固态硬盘有什么用 gpa是什么意思 傲娇的意思 用什么洗头发长得快 长辈祝福语 注销个体营业执照需要什么手续 opposite是什么意思