iPhone 13pro手机如何归零数据流量统计

 时间:2026-04-24 09:48:58

1、打开iPhone手机进入系统设置,找到蜂窝网络设置并进入。

iPhone 13pro手机如何归零数据流量统计

2、进入蜂窝网络设置后可以看到每个app使用流量的统计,如需清零,可以下拉到设置底部,点击还原统计数据。

iPhone 13pro手机如何归零数据流量统计

3、点击确定还原,将移动数据统计数据归零重新计算即可。

iPhone 13pro手机如何归零数据流量统计

  • 苹果手机本地网络要不要打开
  • 苹果怎么看每日流量明细
  • 苹果怎么看每日流量明细
  • 怎么还原iphone12通话统计数据?
  • 苹果浏览器搜索框怎么调到上面
  • 热门搜索
    亲爱的我们究竟怎么了 自动挡的车怎么换挡 肝囊肿是怎么治疗 青春痘怎么办 清晰的近义词 郑州铁路职业技术学院怎么样 怎么锁屏 怎么组装电脑 狗狗疫苗怎么打 波波头短发发型图片