网易亲时光如何开启听筒模式

 时间:2026-04-21 17:27:12

1、手机打开“网易亲时光”App,网易亲时光主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

网易亲时光如何开启听筒模式

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

网易亲时光如何开启听筒模式

3、设置界面点击“听筒模式”后面的圆点

网易亲时光如何开启听筒模式

4、“听筒模式”后面的圆点变为绿色即表示网易亲时光开启听筒模式成功

网易亲时光如何开启听筒模式

  • 网易亲时光如何开启活动通知
  • 如何开启网易亲时光问答小助手
  • 如何开启网易亲时光亲宝宝消息
  • 如何开启网易亲时光亲子小报
  • 网易亲时光如何开启振动提醒
  • 热门搜索
    萝卜糕家常做法 怎么变白 玉米怎么煮 怎么做水晶泥 恐龙为什么会灭绝 营业执照怎么办理 平安保险怎么样 驾照实习期满后怎么办 莴笋怎么做好吃 12英语怎么读