鲨鱼记账怎么创建账本?

 时间:2026-04-25 21:24:28

1、点击我的

首先我们登录进入鲨鱼记账app,在明细界面,点击右下方我的

鲨鱼记账怎么创建账本?

2、打开设置

在我的页面,找到设置选项并点击打开

鲨鱼记账怎么创建账本?

3、点击账本管理

在栏目中可以看到账本管理,我们点击一下

鲨鱼记账怎么创建账本?

4、点击创建账本

最后点击页面上的创建账本进入操作即可。

鲨鱼记账怎么创建账本?

  • 美团优选如何调整扣款顺序
  • 鲨鱼记账软件怎么分类别设置
  • 支付宝怎么设置付款顺序
  • 鲨鱼记账怎么创建账本?
  • 美团优选下单如何设置扣钱顺序
  • 热门搜索
    ps怎么换发型 山药排骨汤怎么做 熟悉的近义词 吉祥的近义词 头发少适合什么发型 观复博物馆 实践的近义词 吹空调感冒 光子嫩肤怎么做 蜕变的近义词