闲鱼如何更新授权展示芝麻证

 时间:2026-04-22 04:45:59

1、在【消息】界面,打开芝麻信用服务升级通知消息。

闲鱼如何更新授权展示芝麻证

2、在【通知消息】界面,点击【去授权】按钮。

闲鱼如何更新授权展示芝麻证

3、在【闲鱼x芝麻信用服务升级公示】界面,点击【授权展示芝麻证】按钮。

闲鱼如何更新授权展示芝麻证

4、在弹窗上,点击【去支付宝授权】按钮。

闲鱼如何更新授权展示芝麻证

5、在【芝麻证】界面,点击【同意协议并授权】按钮即可。

闲鱼如何更新授权展示芝麻证

  • 支付宝如何开启芝麻工作证
  • 闲鱼芝麻工作证怎么弄
  • 闲鱼芝麻工作证怎么弄
  • 闲鱼如何展示芝麻证?
  • 在闲鱼中如何展示芝麻证?
  • 热门搜索
    成龙电影大全 放不下怎么办 打蝴蝶结的方法 苹果的图片大全 苏州有什么好吃的 复姓大全 鸡怎么做好吃又简单 除甲醛的方法 螃蟹怎么做好吃又简单 四级准考证忘了怎么办