支付宝怎么语音转账

 时间:2026-05-09 16:20:51

1、进入手机支付宝首页,找到上方的转账,点击进入。

支付宝怎么语音转账

2、在转账中找到语音转账,点击进入。

支付宝怎么语音转账

3、点击长按下方的麦克风按钮,输入转账语音对象,点击其头像。

支付宝怎么语音转账

4、在上方输入框中输入转账金额,点击右下角的转账即可。

支付宝怎么语音转账

  • 支付宝收钱怎么显示提示信息和声音?
  • 支付宝收款到账通知在哪里设置
  • 支付宝到账提示音怎么设置
  • 支付宝到账提醒在哪里设置
  • 支付宝收款提醒怎么设置语音包
  • 热门搜索
    移动怎么查流量 我的世界怎么种蘑菇 鼻毛太长怎么办 安全套怎么用 dll文件怎么打开 和氏羊奶粉怎么样 精索静脉曲张是怎么样引起的 怎么打屁股 森太油烟机怎么样 球球大作战怎么玩