小米手机怎样打开悬浮球和在隐藏悬浮球

 时间:2026-04-23 22:39:44

1、首先,打开手机,找到设置 

小米手机怎样打开悬浮球和在隐藏悬浮球

2、打开设置之后,往下拉,就会看到更多设置这个选项,

小米手机怎样打开悬浮球和在隐藏悬浮球

3、点进去之后,找到悬浮球,点进去

小米手机怎样打开悬浮球和在隐藏悬浮球

4、点进去之后呢,我们点开如下图的开关,

小米手机怎样打开悬浮球和在隐藏悬浮球

5、点开之后,底下的选项就都亮了,亮了之后就可以设置隐藏悬浮球了

小米手机怎样打开悬浮球和在隐藏悬浮球

6、点进隐藏悬浮球这个选项,

小米手机怎样打开悬浮球和在隐藏悬浮球

7、点进去之后我们就可以任意设置任何应用的开关啦~

小米手机怎样打开悬浮球和在隐藏悬浮球

  • 荒野行动的装备道具怎么使用
  • 鬼泣5魅魔攻击和防御攻略
  • 无人深空强化艇任务怎么提交
  • 《生化奇兵:无限》鼠标速度、帧率优化
  • 堡垒之夜如何领取英雄季卡
  • 热门搜索
    pmma是什么材料 区间放量是什么意思 tp什么意思 什么是政治 猫来家里有什么预兆 什么是灵活就业人员 vga是什么意思 remix是什么意思 梦见马是什么意思 梦见牛是什么意思