网易云音乐怎么自定义底部导航栏

 时间:2026-05-02 04:01:07

1、进入手机网易云音乐后,点击左上角的三条线。

网易云音乐怎么自定义底部导航栏

2、在打开的左侧选项中找到设置功能,点击进入。

网易云音乐怎么自定义底部导航栏

3、进入软件设置后,在下方的工具中找到底部导航自定义,点击进入。

网易云音乐怎么自定义底部导航栏

4、进入导航自定义后,选择要显示的模块,再点击右侧三条线进行排序,最后点击右上角完成即可。

网易云音乐怎么自定义底部导航栏

  • 网易云音乐状态怎么设置
  • 网易云音乐主页的照片如何删除?
  • 如何恢复网易云音乐APP默认皮肤
  • 网易云音乐怎么设置播放器模式
  • 网易云怎么让别人看不到我的歌单
  • 热门搜索
    治脚气的方法 鼻炎流鼻涕怎么办 郑州富士康怎么样 一品红怎么养 浅尝辄止怎么读 糖水的做法大全 鸡爪怎么做好吃 天语手机怎么样 书籍推荐好书推荐大全 炒米粉怎么做好吃