苹果手机如何更改图标大小?

 时间:2026-05-05 14:52:46

1、首先在我们的手机桌面上找到设置,并点击它。

苹果手机如何更改图标大小?

2、然后点击显示与亮度。

苹果手机如何更改图标大小?

3、接着点击视图如下图所示。

苹果手机如何更改图标大小?

4、然后点击右侧的放大,如下图所示。

苹果手机如何更改图标大小?

5、接着,点击屏幕右上方的设定,如下图所示。

苹果手机如何更改图标大小?

6、最后点击使用放大模式就可以了。

苹果手机如何更改图标大小?

  • 怎么去掉iphone软件图标上的数字
  • 苹果手机怎么去掉应用图标上的数字?
  • 万能小组件透明背景开启方法
  • 有哪些能提升幸福感的 iPhone 插件
  • 苹果手机双击锁屏怎么设置
  • 热门搜索
    鸡杂怎么做好吃 成人网大全 落枕了脖子痛怎么办 淞沪会战简介 比亚迪f0怎么样 豆腐皮的做法大全家常 客厅灯具图片大全 李克勤个人资料简介 百灵鸟叫声大全 解梦大全2345查询