微信怎么发朋友圈视频

 时间:2026-04-26 06:24:11

1、第一步,我们点击打开最新版的【微信app】,详细如下图

微信怎么发朋友圈视频

2、第耕匠二步,进入微信首页以后,我们点击底部菜单按钮【发现】,详细如下图

微信怎么发朋友圈视频

3、第三步,进入发现界面以后,我们点击顶部按钮【朋友圈】,场披详细如下图

微信怎么发朋友圈视频

4、第四步,进入朋光侨闲友圈界面以后,我们点击右上角的【照相机图标按钮】,详细如下图

微信怎么发朋友圈视频

5、第五步,界面会弹出我们要发朋友圈的视频从哪里选择,分别有【拍摄】和【从相册选择】,我们根据自己的需求选择点击,我选择按钮【拍摄】,详细如下图

微信怎么发朋友圈视频

6、第六步,进入拍摄界面以后,我们【长按底部中间的白色按钮】,就可以进行视频拍摄,详细如下图

微信怎么发朋友圈视频

7、第七步,拍摄完毕以后,我们就松开手指,然后点击右下角的按钮【对号图标按钮】,详细如下图

微信怎么发朋友圈视频

8、第八步,然后我们写入视频的一些想法,然后我们可以选择位置,谁可以看,提醒谁看的选择,一切都弄好以后,我们点击按钮【发表】,就发表视频朋友圈成功了,详细如下图

微信怎么发朋友圈视频

  • 支付宝开工大吉一飞开运活动怎么玩
  • 微信朋友圈如何发5分钟的长视频
  • 微信怎么发时间长超过10秒的视频?
  • 如何解决眼部肌肤衰老
  • 如何摆拍早餐?
  • 热门搜索
    羊绒衫怎么洗 电脑开机密码怎么改 遇到火灾怎么办 garage怎么读 醇粹狗粮怎么样 宝马5系怎么样 宝宝嗓子哑了怎么办 胳膊麻是怎么回事 微商怎么推广 内分泌紊乱怎么调理